Силы обороны ищут боевую ракету вблизи Йыэкюла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Находящийся на месте событий репортер Järva Teataja Куйдо Саарпуу охарактеризовал место происшествия как местность, где кроме леса и пустого ландшафта больше ничего нет.

"Репортеров и посторонних к месту происшествия не подпускают. Местность ограничена лентами примерно в радиусе двух километров от предположительного места падения ракеты или ее частей", - сообщил он.

Насколько известно, спасатели и военные с техникой находятся примерно на расстоянии полкилометра от места происшествия. Саарпу также видел вертолет и самолет. Вертолет ни разу не приземлился, что могло свидетельствовать об отсутствии подходящего места для приземления. 

Репортер отметил, что местность труднопроходимая. Автомобиль Спасательного департамента "мультилифт" доставил на место гусеничную машину, которую используют Силы обороны.

Помощница волостного секретаря волости Ярва Яаника Аава сообщила, что в находящейся на границе Йыгевамаа и Ярвамаа Йыэкюла зарегистрирован лишь один человек, который в действительности не проживает там постоянно.

"Можно сказать, что это местность безлюдна", - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх