Полиция ловит любителей быстрой езды на шоссе Таллинн-Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измерение скорости.
Измерение скорости. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

В четверг и пятницу пять полицейских патрулей будут измерять скорость на шоссе Таллинн-Тарту 12 часов подряд. Масштабной проверкой хотят успокоить движение на шоссе с высокой интенсивностью движения.

"Мы выбрали участок шоссе между Таллинном и Тарту, потому что там высокая интенсивность движения, и за семь месяцев этого года там произошло на десять тяжелых ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом году на шоссе Таллинн-Тарту погибли три человека - двое в Харьюмаа и один в Йыгевамаа", - сказала ведущий чиновник по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго.

"Водители считают, что +10 км/ч - это нормально и на шоссе, и по городу. Но превышение разрешенной скорости увеличивает вероятность попасть в ДТП и вероятность летального исхода. Наша цель - вмешаться в случае каждого небольшого превышения скорости", - добавила Лойго.

Сегодня полицейские патрулируют шоссе с 7 утра до 19 часов. Завтра измерение скорости начнется с 10 утра и продолжится 12 часов.

Комментарии
Copy
Наверх