В Греции напали на российских журналистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Stupnikov / Sputnik

Московский «Спартак» оказал поддержку российским журналистам, пострадавшим от фанатов греческого клуба ПАОК в Салониках. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

До начала матча около 15 людей в черных майках напали на российских корреспондентов. У одного из коллег фанаты ПАОК обыскали рюкзак, пытаясь найти спартаковскую символику. Журналисту «Спорт-Экспресс» греки разбили телефон и нанесли несколько ударов.

После игры фанаты ПАОК продолжили попытки атаковать россиян.

Ранее представители ПАОК в Twitter обвинили российского журналиста, заявив, что тот, проходя мимо фанатов, продемонстрировал неприличный жест. В клубе назвали случившееся «небольшим инцидентом, не получившим развития благодаря вмешательству службы безопасности».

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов завершился в пользу ПАОК со счетом 3:2, причем "Спартак" упустил за 15 минут преимущество в два мяча, позволив грекам отыграться и выити вперед.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх