Фото: тридцать три новых квартиры в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: erwini maja

Это хорошо, что в Таллинне становится все меньше пустующих производственных помещений. Вот и на втором этаже исторического здания по адресу Пярнуское шоссе, 69 уже можно купить квартиру. 

Этот трехэтажный корпус из бутового камня исторически относится к кварталу Лютера, а попросту говоря, к бывшей "фанерке". Речь идет о том доме, где в первом этаже находится магазин тканей Abakhan Fabrics, а наверху не так давно работала биллиардная Bamba. Теперь дом получил, как водится в последнее время, имя собственное -  Erwini maja, а в сентябре там уже будут готовы двухъярусные лофты - квартиры-студии с потолками 3,9 метра. 

Девелоперы полагают, что эти квартиры привлекут людей, которые предпочитают пользоваться общественным транспортом, любят находиться в гуще городской жизни и жить с современным комфортом, включающим в себя и низкие коммунальные платежи.

«Лофты неизменно пользуются популярностью во всех больших городах мира. Таллинн - не исключение. Новые лофты в квартале Лютера можно использовать не только как жилые помещения. Там вполне можно разместить офисы небольших фирм», - говорит руководитель продаж из Fisk Kinnisvara Ярно Каупмеэс.  

Так будут выглядеть лофты внутри.
Так будут выглядеть лофты внутри. Фото: erwini maja

В данный момент работы по реновации второго этажа завершены наполовину. Толстые бутовые стены очищены, новые стены покрашены в белый цвет, потолкам возвращен исторический вид. Отделка будет произведена в соответствии с выбранным пакетом. Квартиры будут готовы к въезду первых жильцов уже в сентябре. 

Всего на втором этаже здания будет 33 новых помещения размером от 22 до 52 квадратных метров, которые можно будет использовать и как жилые, и как бизнес-площади. Строительные работы выполняет фирма с более чем пятнадцатилетним опытом Fidele OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх