Бывшая первая ракетка мира отстранена из-за дачи взятки от соревнований

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANDREW COULDRIDGE / REUTERS / Scanpix

Бывшей первой ракетке в парном разряде, китаянке Пэнг Шуай назначена полугодовая дисквалификация за попытку дачи взятки организаторам "Уимблдона" в прошлом году, передает Postimees.

Шуай попыталась сменить партнера по парному разряду турнира в тот момент, когда регистрация на турнир уже закончилась. Шуай решила, однако, пойти в этом вопросе до конца и предложила матпомощь организаторам турнира за удовлетворение своей просьбы.

Дело попало в Программу по предотвращению коррупции в теннисе, члены которой решили, что кроме полугодичной дисквалификации, Шуай достойна и штрафа в 8 500 евро.

"Мы изучили дело и пришли к выводу, что Шуай предлагала деньги за то, чтобы ее партнер по парному разряду был сменен, предложив денежное вознаграждение, угрожая в случае отказа, сняться с турнира", говориться в опубликованном релизе антикоррупционного комитета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх