Крупная строительная фирма, несмотря на бум, терпит гигантские убытки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительные работы, несмотря на трудности, не прекращаются. Одни фирмы получают прибыль, другие - убытки.
Строительные работы, несмотря на трудности, не прекращаются. Одни фирмы получают прибыль, другие - убытки. Фото: Eero Vabamaegi / PM/SCANPIX BALTICS

Во время настоящего строительного бума, когда в силуэте городов главную роль играют подъемные краны, а новые здания растут на глазах, входящая в десятку самых крупных строительных фирм Maru Ehitus терпит убытки в размере почти четырех миллионов евро, пишет Majandus24. 

Несмотря на то, что все важнейшие генеральные подрядчики Эстонии испытывают дикую конкуренцию, увеличение расходов, отсутствие строительных материалов и хроническую нехватку рабочей силы, большинству из них удалось в 2017 году увеличить свой оборот и получить приличную прибыль. 

А вот Maru Ehitus, чьи доходы упали, закончила год убытками в размере 3,9 млн евро. Это также привело к потере акционерного капитала, что означает, что компания больше не имеет достаточно средств для выполнения всех своих обязательств. Тармо Мурер, председатель правления фирмы, считает, что причиной огромных убытков стал один неудачный договор подряда на строительство, по которому «рисков оказалось больше, чем ожидалось», что повлекло за собой «чрезвычайные расходы». 

Мурер не объяснил, о каком объекте Maru Ehitus идет речь и что именно пошло не так. Однако Postimees стало известно, что компания столкнулась с проблемами оплаты строительных работ на улице Розена в квартале Ротерманна. Большая сумма осталась невыплаченной.

Комментарии (1)
Copy
Наверх