Фото: в Пыхья-Таллинне будет новый ресторан-пивоварня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производитель крафтового пива Põhjala откроет в квартале Ноблесснера пивной ресторан.
Производитель крафтового пива Põhjala откроет в квартале Ноблесснера пивной ресторан. Фото: Ettevõte

1Partner Ehitus реконструирует в портовом квартале Ноблесснера старинное здание, в котором откроется пивоварня и ресторан Põhjala.

В свое время конкурс на перестройку сборочного цеха в модную пивоварню-ресторан выиграла фирма 1Partner Ehitus. Ход строительных работ комментирует руководитель фирмы Юллар Хинно.

«Квартал Ноблесснера скоро станет одним из самых привлекательных жилых районов Таллинна, а сборочный цех, построенный в 1916 году и сейчас являющийся памятником архитектуры, безусловно, будет украшением района. При реновации промышленного здания и его превращении в ресторан и пивоварню мы сделали все возможное, чтобы сохранить первозданный промышленный интерьер. Например, в интерьере будут оставлены станки и плакаты о технике безопасности советского времени. Внешние стены в основном очищены, но сохранена так называемая патина времени. Останется в помещении и оригинальный пол», - сказал Хинно.  

В сборочном цехе, построенном в 1916 году, будет пивной ресторан и пивоварня Põhjala.
В сборочном цехе, построенном в 1916 году, будет пивной ресторан и пивоварня Põhjala. Фото: Ettevõte

Впервые в Эстонии посетители ресторана смогут наблюдать за всем процессом варки пива. По словам руководителя 1Partner Ehitus, в середине августа начнется монтаж оборудования, а выпить пива в новой пивоварне можно будет уже в конце года. 

Самый крупный производитель крафтового пива Põhjala обещает, что в новом ресторане будет самый большой выбор пива ручной работы. Площадь реновируемого комплекса - более 2400 квадратных метров. Стоимость проекта - более пяти миллионов евро.  

Комментарии
Copy
Наверх