В квалификационных прыжках Балта в жесткой конкуренции прыгнула на 6.63 и с десятым результатом вышла в финал, передает Postimees.
"В первой же попытке, где прыгнула 6.54, подумалось, что это неплохо, с таким результатом можно и дальше пройти. Однако потом посмотрела результаты другой группы и поняла, что надо прибавлять." - сказала Балта.
"В этом году мы добавили внимания техническим моментам, думаю, что благодаря этому сегодняшний результат и оказался таким. Чтобы медаль получить, надо прыгать выше своих возможностей, по крайней мере 6.85. Соперницы в этом году именно так и прыгали. Мое дело забраться настолько высоко, насколько возможно. Какой результат я жду от финала? Тяжело сейчас предсказать. Хотела бы прыгнуть дальше, чем сегодня, но говорить о борьбе за медали я не буду."