Уличный опрос: что вы думаете об отказе от перехода на летнее и зимнее время? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правительство поддерживает прекращение ежегодного перевода часов на летнее и зимнее время во всех странах Европейского союза. Postimees узнал у людей, что они думают по этому поводу.

Различные исследования показали, что перевод часов негативно сказывается на здоровье и влияет на биоритм человека, что в свою очередь приводит к проблеме со сном и концентрацией. Также, против перевода часов выступают специалисты сферы образования, по словам которых, это может негативно сказаться на успеваемости учеников.

Сейчас нельзя решить, какому времени, летнему или зимнему, стоит в дальнейшем отдать предпочтение, сказала министр экономики Кадри Симсон. "В обоих случаях есть как положительные, так и отрицательные стороны. Однако для формирования государственного мнения по этому вопросу на данный момент отсутствуют необходимые исследования и данные, которые продемонстрировали бы поддержку определенного времени".

Смотрите видео!

Комментарии (1)
Copy
Наверх