На фирму Ekovir пожаловались в Языковую инспекцию из-за одной ошибки в счете (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Договор на организованный вывоз мусора, заключенный между Кохтла-Ярве и Ekovir на пять лет, действует с 1 октября 2016 года.
Договор на организованный вывоз мусора, заключенный между Кохтла-Ярве и Ekovir на пять лет, действует с 1 октября 2016 года. Фото: EILI ARULA/PM/SCANPIX BALTICS

Из-за допущенной в выставленном клиенту счете за услугу орфографической ошибки на компанию Ekovir, занимающуюся вывозом мусора, пожаловались в Языковую инспекцию.

Согласно жалобе, предприятие каждый месяц выставляет клиенту счет, в котором адрес компании указан с ошибкой - вместо Jõhvi написано Johvi, сообщает Rus.ERR.

По словам гендиректора Языковой инспекции Ильмара Томуска, клиент несколько раз указывал Ekovir на эту ошибку, но безрезультатно.

Теперь за дело взялась сама инспекция. В письме на имя члена правления Ekovir Игоря Сафаева Ильмар Томуск попросил исправить данную ошибку и впредь, отправляя счета клиентам, избегать возникновения подобных оплошностей.

Комментарии (6)
Copy
Наверх