Группа The Stone Roses воссоединилась

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://www.themancunianway.co.uk

Культовая британская группа The Stone Roses объявила о своем воссоединении. Музыканты объединились в оригинальном составе: Иэн Браун, Джон Сквайер, Мани (Гэри Мунфилд) и Рени (Алан Рен). Трансляция пресс-конференции по этому поводу доступна на сайте New Musical Express, передает Lenta.ru.

У группы уже запланировано два концерта в Манчестере (29 и 30 июня 2012 года), после чего The Stone Roses отправятся в мировое турне.

The Stone Roses сразу сообщили о том, что планируют исполнять на концертах в том числе и новые песни. Говоря о возможной записи нового альбома, Браун заметил: "Надеемся на это. Но мы ведь и раньше говорили нечто подобное, не так ли?"

Пресс-конференция закончилась бурными аплодисментами под песню "I Am Resurrection", звучавшую из динамиков. Билеты на концерты объединившихся The Stone Roses поступят в продажу 21 октября. Купить их можно будет через новый официальный сайт группы.

Группа The Stone Roses образовалась в Манчестере в 1983 году, выпустив свой одноименный дебютный альбом в 1989-м. Сразу несколько песен с него стали хитами в Великобритании, а читатели крупнейшего музыкального журнала NME проголосовали за Roses в номинациях "Лучшая группа", "Лучшая новая группа", "Лучший сингл года" (песня "Fools Gold") и "Лучший альбом". Сольный концерт The Stone Roses под открытым небом в мае 1990 года собрал 27 тысяч зрителей.

Выход второго альбома группы под названием "Second Coming" многократно откладывался, в итоге пластинка вышла лишь в декабре 1994 года. Вскоре без объяснения причин The Stone Roses покинул барабанщик Рени, а затем гитарист Сквайер. Группа сыграла несколько концертов с сессионными музыкантами, но в 1996 году была распущена Брауном и Мани. The Stone Roses считаются одной из основополагающих групп "мэдчестера" - направления, объединившего гитарную и танцевальную музыку в 80-х годах прошлого века.

Браун после распада The Stone Roses начал успешную сольную карьеру и дважды приезжал с концертами в Москву.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх