Эстонский бизнес опасается новых пошлин в свете выхода Британии из ЕС (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен. Снимок иллюстративный.
Бизнесмен. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Эстонские предприниматели готовятся к последствиям Брекзита: у Великобритании появится возможность полностью пересмотреть свою систему налогов, а также ввести таможенные пошлины, которые усложнят экспорт эстонской продукции в Соединенное Королевство, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Продукция из Европейского союза чаще всего экспортируется именно в Англию. Так или иначе, в интересах самого ЕС достичь с Англией новых торговых соглашений», - заявил советник EAS по экспорту в Великобритании Андеас Хейки Пант, отметив, что поскольку эти споры являются больше политическими, нужно чтобы в итоге страны достигли между собой рациональных договоренностей, чтобы бизнес мог продолжать работать.

Эстонские предприниматели уже готовятся к возможному появлению пошлин, которое может значительно повысить конечную стоимость экспортируемых товаров.

«Самые большие риски, которые могут появиться - это введение разных таможенных сертификатов, налогов и пошлин», - сказал предприниматель Юри Нууст, добавив, что, например, разрешения на строительство в странах ЕС, возможно, скоро перестанут действовать в Великобритании.

Комментарии (1)
Copy
Наверх