Удивительно: скорость продажи недвижимости зависит от запаха!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pufikhomes.com

Обычно люди думают, что продажу жилья помогут ускорить чисто убранная кухня или, в случае продажи дома, ухоженный сад. Оказывается, что дом может быть продан еще быстрее, если в ванной приятно пахнет, пишет Kodu.

Оказывается, запахи влияют на покупателей гораздо сильнее, пишет HouseLogic. Установка новой крыши за несколько тысяч евро, конечно, может повлиять на скорейшее подписание договора купли-продажи, но и правильные затраты размером в десять евро, могут принести результат ничуть не хуже.  Приятные запахи влияют на подсознание человека и источник запахов – дом или квартира – могут вызвать повышенный интерес. По мнению специалистов, вы продаете не только свой дом, но и свой образ жизни.

Психолог Питер Ноэль Мюррей сделал вывод, что принятие решений и эмоции тесно связаны между собой. Например, если при просмотре дома потенциальные покупатели видят в нем товары или предметы дорогих брендов, это вызывает у них большой интерес: наличие элитных вещей обеспечивает ощущение, что недвижимость продают состоятельные люди. «А это значит, что купив данную недвижимость, они приблизятся по своему уровню к продавцам», - делает вывод специалист.

«Если заинтересованные в покупке посетители увидят в ванной роскошные ароматические свечи или соли для ванн, они непременно почувствуют, что приобщаются к элите и скоро изменят свою жизнь к лучшему», считает Мюррей. Что же может быть лучше для демонстрации своей успешности, если не новая недвижимость? 

Комментарии
Copy
Наверх