Украинское предприятие хочет запустить поезд Киев-Таллинн

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожная станция в Валга. Иллюстративное фото.
Железнодорожная станция в Валга. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Маршрут поезда Киев-Рига через Минск и Вильнюс, который начнет курсировать с 28 сентября, железнодорожный оператор "Укрзализныця" планирует продлить до Таллинна.

Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Красноштан на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что Эстония очень заинтересована в продлении маршрута.

"Да, разговоры идут, эстонцы даже немного обиделись на нас, что мы изначально планировали, а потом не дотянули до них. Они заинтересованы очень. Я разговаривал с президентом их железной дороги. Думаю - вскоре дотянем", - написал Красноштан.

Он также отметил, что автобусом из Риги в Таллинн можно добраться быстрее, чем поездом. Однако подчеркнул, что работы в этом направлении уже ведутся.

Как сообщалось, поезд "Киев-Рига" будет курсировать еженедельно, преодолевая маршрут в одну сторону за 19 часов. В составе поезда планируется 10 вагонов купе и один - класса "люкс".

Предполагается, что ориентировочная стоимость билета в Ригу в купейном вагоне будет составлять около 1855 грн или 59 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх