С начала года в Харьюмаа было продано свыше 2 000 новых квартир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Таллинне и Харьюмаа за первые семь месяцев текущего года было продано или забронировано 2100 новых квартир, что уже превзошло даже результат прежнего периода бума.

Член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман сказал, что две трети покупателей новых квартир составляют молодые люди в возрасте 25–35 лет. «Продажа самых дорогих проектов в центре города застопорилась, однако интерес к расположенным в пригородах и ближайших окрестностях Таллинна квартирам по-прежнему очень высок», – сказал он.

Согласно результатам проводимого фирмой Pindi Kinnisvara ежемесячного мониторинга объектов новой застройки, в Таллинне и Харьюмаа в настоящий момент разрабатывается 122 проекта многоквартирной застройки, в которых на продажу выставлено в общей сложности 2688 квартир, средняя стоимость которых составляет 2525 евро/м². В Тарту в продаже находится 34 многоквартирных проекта, включающего 231 квартиру, средняя стоимость предложения в которых достигает 2042 евро/м².

Комментарии
Copy
Наверх