Первые фото из кратера: на месте взрыва повалены деревья, фрагменты ракеты еще не нашли (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спасательному департаменту удалось сегодня потушить очаги возгорания в предположительном месте падения испанской ракеты. Эксперты Сил обороны работают на месте. Части ракеты до сих пор не найдены.

Эксперты продолжают поиски, в которых принимают участие также спецтехника и тяжелая техника. В поисках принимают участие военнослужащие 1-ой пехотной бригады, ВВС, Спасательный департамент, Департамент полиции безопасности и летчики ВВС Испании.

Поскольку до сих пор точно неизвестно, что место пожара в природном заповеднике Эндла — место приземления ракеты, Силы обороны просят при обнаружении похожего на ракету предмета немедленно покинуть это место и сообщить об этом по номеру 112.

Как сообщалось, 7 августа в 15.44 на юге Эстонии истребитель ВВС Испании Eurofighter во время полета по ошибке выпустил боевую ракету класса "воздух-воздух". 

Комментарии (6)
Copy
Наверх