Банк LHV ввел новую редкую услугу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип банка LHV. Иллюстративное фото.
Логотип банка LHV. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Банк LHV ввел в пользование новую возможность осуществления малых платежей: отныне совершение европейских платежей в сумме до 30 евро стало для частных клиентов более удобным, поскольку для подтверждения не нужно вводить PIN2.

Об этом BNS сообщила пресс-служба банка, отметив, что упрощение процесса осуществления малых платежей − это очередной шаг по повышению удобства использования услуги клиентами, согласующийся с платежной директивой Европейского союза.

«Наше решение по заполнению информации в мобильном банке и прежде было очень удобным, однако на подтверждение платежа клиенту все-таки приходилось тратить некоторое время. Теперь это изменилось», − сказал председатель правления LHV Pank Эрки Килу. «Это новшество предназначено, прежде всего, для наших частных клиентов, которые часто осуществляют платежи и хотят, чтобы делать малые платежи было как можно удобнее», − добавил Килу.

Новое решение удобнее прежнего и позволяет быстро осуществлять несколько малых платежей подряд. Хотя малые платежи теперь и можно осуществлять без так называемой сильной аутентификации LHV, их безопасность от этого нисколько не пострадает.

Сильная аутентификация предполагает подтверждение платежного поручения в интернет- или мобильном банке LHV с помощью PIN2 (Mobiil-ID, ID-карта, SmartID) или PIN-калькулятора. Вводить PIN2 надо будет после совершения пяти малых платежей. Также клиент должен будет аутентифицироваться при входе в интернет- или мобильный банк.

Для того чтобы воспользоваться новой возможности осуществления малых платежей, частный клиент должен сам активировать в меню интернет-банка LHV соответствующую опцию. В мобильном банке, напротив, надо указать на главной странице, разрешаете вы упрощенный порядок осуществления малых платежей или нет. Настройка малых платежей в одном банковском канале влияет и на платежи, осуществляемые по другому каналу. Функция недоступна лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

LHV Group – крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает около 380 человек, а банковскими услугами LHV пользуется свыше 147 000 клиентов. Число активных клиентов пенсионных фондов под управлением LHV превышает 178 000 человек

Комментарии
Copy
Наверх