В Вирускую тюрьму пришли открытки с сюрпризом: адресат получил еще три месяца тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Три года назад, 30 октября в Вирускую тюрьму пришло две поздравительные открытки. В них было спрятано большое количество коричневого порошка. Экспертиза установила, что в тюрьму пытались незаконно переправить фентанил, пишет Postimees.

За несколько дней до того, как посылка была доставлена в тюрьму, Сергей Мартыщенко и Михаил Абаполов договорились, что Мартыщенко побеспокоится об отправленном в тюрьму фентаниле, который в свою очередь Абаполов через почту отправит заключенному в тюрьму.

Освобожденный несколько дней назад из тюрьмы Абаполов упаковал фентанил в бумажный буклет и спрятал их в открытки с помощью двухстороннего скотча. В двух открытках было столько вещества, что наркотическое опьянение могло возникнуть почти у 100 человек.

16 июля этого года спрятавшего в открытки фентанил Абаполова приговорили к четырем годам и восьми месяцам условного тюремного заключения с испытательным сроком в пять лет, в течение которых он должен соблюдать предписанные требования по контролю.

Мартыщенко, который в момент принятия решения отбывал за другое наркопреступление реальный тюремный срок в девять лет, три месяца и 29 дней, был приговорен к трем месяцам дополнительного наказания.

Решение вступило в силу 1 августа.

Комментарии
Copy
Наверх