В Латвии беженцев за плохое поведение будут лишать отдельного туалета, библиотеки и тренажерного зала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья беженцев обживается в европейской стране. Иллюстративное фото.
Семья беженцев обживается в европейской стране. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство внутренних дел подготовило поправки, предусматривающие, что беженцам за нарушение внутреннего порядка Центра размещения ищущих убежище (PMIC) могут запретить использовать отдельный туалет или тренажерный зал, сообщает русский TVNET со ссылкой на агентство ЛЕТА.

Подготовленные МВД поправки к правилам внутреннего порядка центра предусматривают, что сотрудник PMIC может установить дополнительные новые ограничения за несоблюдение правил. Как указывает МВД, в PMIC был произведен ремонт, были созданные комнаты с отдельной ванной комнатой и туалетом. При этом есть и комнаты с ванной и туалетом общего пользования.

В связи с этим предусмотрено, что сотрудник центра размещения будет уполномочен переместить беженца в помещение со сниженным уровнем удобств.

Кроме того, предусмотрено, что в случае несоблюдения внутренних правил ищущему убежище могут запретить проводить время в помещениях общего использования инвентаря, в частности, в библиотеке, компьютерном классе или тренажерном зале.

В прошлом году в Латвии были зарегистрированы 395 человек, ищущих убежище. В свою очередь в 2016 году таких было 350.

Поправки еще должно утвердить правительство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх