Работников Ericsson может ждать сокращение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производственное здание Ericsson в Ласнамяэ.
Производственное здание Ericsson в Ласнамяэ. Фото: Peeter Langovits

Объём заказов флагмана эстонского экспорта, стремительно развивавшегося производства Ericsson Eesti в последнее время уменьшился, и в ближайшем будущем его работников может ожидать сокращение, пишет Dv.ee.

Так сообщило газете Äripäev три независимых источника, пожелавших остаться анонимными. По их словам, дела у Ericsson в Эстонии сейчас идут не самым лучшим образом, объем заказов и перевозок упал. Как заявил один из источников, предприятие рассматривает возможность сократить до трети рабочих, то есть около 1400 человек.

Член правления и директор Ericsson Eesti по продажам Сет Густав Лакман отметил, что у него на столе нет ни одного извещения о сокращении. Все же он осторожно подбирал слова, так как до опубликования квартального отчёта он не может давать никаких комментариев. «Это слухи, а их я не комментирую», - заявил он.

Директор завода Ericsson Eesti Йонас Йегби был также немногословен и попросил повторить вопросы после опубликования квартальных результатов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх