Партс: эстрада – это комплимент для Овийра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Peeter Langovits

Министр экономики Юхан Партс считает, что Юрген Лиги сделал госконтролеру Михкелю Овийру комплимент, сказав, что его доклад был чересчур эстрадным, пишет ERR.

По мнению Партса, в докладе госконтролера перепутаны местами факты, оценки, выводы и предложения.

«Михкель Овийр и его команда должны придерживаться четырехшаговой танцевальной схемы аудиторов: факты -> оценки -> выводы -> предложения. Танцевальным костюмом должны стать денежные цифры. Если танцевальные шаги не исполнять в нужной последовательности, то получится дикая пляска. Если эту пляску сравнить с эстрадой, то эстрада уже и есть комплимент», - сказал Партс.

«Может быть, в противостоянии Овийра и Лиги, последний решил сделать государственному контролеру комплимент», - добавил Партс.

Напомним, что вчера министр финансов Юрген Лиги, отвечая на вопрос депутата Евгения Осиновского об оценке разгромного для эстонского государства доклада госконтролера Михкеля Овийра, сказал, что оно было слишком эстрадным.

«Если бы я стал отвечать в стиле госконтролера, то я сказал бы, что доклад госконтролера дает более плохую картину реальности», – сказал Лиги, проводя параллели с отчетами министерств. Это, по мнению министра финансов, связано не только со спецификой работы Овийра, но и с его личными качествами.

«Впрочем, это уже несколько становится традицией – в какой-то момент госконтролеру хочется, скорее, понравиться широкой публики, чем давать нейтральные оценки. В его анализе, в целом, были очень хорошие места, в некоторых вопросах он сильнее, в некоторых – слабее», – сказал Лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх