Finnair: Молнии попали по десяткам самолетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Финская национальная авиакомпания Finnair сообщает о том, что молнии нарушили воздушное сообщение вчерашним вечером и последующей ночью. Удары молний попали по десяткам самолетов, которые вынуждены были из-за этого вернуться в аэропорт.

Бушевавшая гроза вызвала длительные задержки рейсов вплоть до их отмены. Finnair признается, что ситуация была экстремальной. Все самолеты прошли дополнительную техническую проверку. На некоторых бортах выявлены небольшие повреждения, полученные молниевыми ударами, сообщает портал Yle.

Сегодняшним утром Finnair вынужден был отменить рейсы в Гамбург и Женеву. В частности, самолет, направлявшийся в греческий курорт Ханья, вернулся в Хельсинки после того, как в него попала молния. Утром данный самолет снова смог вылететь.

Также в столичном аэропорту Хельсинки-Вантаа вчера произошло короткое замыкание, однако подача электричества моментально возобновилась благодаря аварийной системе электроснабжения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх