Фото: из Эмайыги вытащили легковой автомобиль, лодку и прицеп унесло течением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из Эмайыги вытащили легковой автомобиль, лодку и прицеп унесло течением.
Из Эмайыги вытащили легковой автомобиль, лодку и прицеп унесло течением. Фото: Keskkonnainspektsioon.

В пятницу утром около 10.00 инспекторы по окружающей среде Тартумаа получили вызов на берег Эмайыги в Реку, где спуск лодки на воду закончился крайне неудачно - в реке оказались легковой автомобиль Volvo и прицеп с мотолодкой.

Вероятно, инцидент спровоцировало лихое движение задним ходом по слипу: лодка слишком быстро опустилась на воду и стала заполняться водой, передняя часть прицепа задралась, в результате чего он отцепился от фаркопа автомобиля. Прицеп вместе с лодкой оказались в воде, потащив за собой легковой автомобиль. Находившимся в машине двум рыбакам удалось самостоятельно выбраться из машины, передает Tartu Postimees.

Машина остановилась на середине реки на глубине примерно двух метров. Прибывшие на место происшествия инспекторы по окружающей среде сначала попытались вытащить ее с помощью буксира, но безрезультатно. Позже с помощью лебедки это все-таки удалось сделать. Операция заняла около часа. Лодка и трейлер до сих пор находятся где-то на дне реки.

Из Эмайыги вытащили легковой автомобиль, лодку и прицеп унесло течением.
Из Эмайыги вытащили легковой автомобиль, лодку и прицеп унесло течением. Фото: Keskkonnainspektsioon.

Глава тартумааского бюро Инспекции окружающей среды Танель Тюрна отметил, что ранее им не приходилось вытаскивать из воды скатившиеся со слипа автомобили, только что на Чудском озере они проводили спасательные операции в связи с тем, что транспортные средства проваливались под лед.

Несмотря на то, что лодку и прицеп унесло течением, по его словам, в конечном счете все закончилось благополучно, так как люди остались живы и здоровы. «Спуск лодки на воду и обратно требуют большого внимания, один просчет может привести к крайне печальным последствиям», - отметил Тюрна.

Комментарии
Copy
Наверх