Samsung выпустит карту памяти microSD рекордного объема

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUNG YEON-JE / AFP

Многие производители смартфонов отказываются от слотов для microSD в угоду дизайну и удешевлению производства, но Samsung продолжает устанавливать разъемы под дополнительную память в свои новые устройства.

Даже Galaxy Note9 с его серьезным объемом внутреннего хранилища сохранил разъем для карты памяти. Теперь же компания анонсировала сменный накопитель рекордного объема, пишет 4pda.ru.

Несмотря на то, что многие современные смартфоны и планшеты поддерживают карточки объемом до 2 ТБ, носителей информации большого объема сейчас продается и производится совсем немного. Компания Samsung решила частично исправить ситуацию, выпустив собственную карту microSD емкостью 512 ГБ.

На презентации Unpacked Дрю Блэрд, руководитель отдела маркетинга Samsung, сообщил, что продажи новой карточки начнутся в обозримом будущем.

Samsung Galaxy Note9

На сегодняшний день объем самой популярной карты памяти большого объема составляет 400 ГБ. О производстве microSD на 512 ГБ заявили несколько компаний, ориентировочная цена таких накопителей колеблется в районе $300. Судя по всему, аналогичный по объему носитель информации от Samsung будет стоить примерно столько же.

Приобретение такого аксессуара позволит владельцам 512-гигабайтной версии Galaxy Note9 увеличить объем внутреннего хранилища смартфона до 1 ТБ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх