Санкт-Петербург готов принять летнюю Олимпиаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MLADEN ANTONOV / AFP

Власти Петербурга предложили рассмотреть возможность проведения у себя летней Олимпиады, но решения пока нет, передает newsru.com.

"Санкт-Петербург предложил рассмотреть вопрос о проведении летних Олимпийских игр в Петербурге, но договора такого пока еще нет", - сообщил источник в правительстве Санкт-Петербурга.

В июле президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые российские города могут принять летние Олимпийские игры, но страна заявку пока не подавала.

Позже первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сказал, что Игры могли бы принять Санкт-Петербург и Сочи, там уже есть вся необходимая для этого инфраструктура.

Ранее шли разговоры о проведении в Санкт-Петербурге Олимпиады-2024, затем речь заходила об Играх-2028, сейчас, видимо, Петербург попытается получить право на Олимпиаду-2032, так как 2024 году соревнования состоятся в Париже, а в 2028 - в Лос-Анджелесе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх