Фото и видео: угроза взрыва бомбы в отеле Tallink, людей эвакуировали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 13 августа, в 13.35 полиция получила вызов в Tallink City Hotell, откуда поступила бомбовая угроза.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Марие Аава, к 14.35 саперы проверили здание, ничего подозрительного они там не обнаружили.

По словам репортера Postimees, после этого стражи порядка направилась к отелю Radisson Blu. Марие Аава объяснила, что бомбовая угроза во второй отель не поступала: дело в том, что люди были обеспокоены поведением мужчины, который сильно кричал.

Согласно первоначальному сообщению, людей эвакуировали из отеля Tallink. Полиция закрыла для движения участок между улицами Лайкмаа, Гонсиори и Нарвским шоссе. Саперы работали на месте происшествия вместе с полицией.

Сотрудники отеля рассказали репортеру Postimees, что во второй половине дня раздался сигнал тревоги, по громкоговорителю объявили, что все должны покинуть здание. При этом не уточнялось, в связи с чем это нужно сделать.

К настоящему моменту движение вновь открыто.

Комментарии
Copy
Наверх