Полиция поймала пьяного водителя рейсового автобуса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский рейд "Дуют все".
Полицейский рейд "Дуют все". Фото: Ida prefektuur

Сегодня утром Идаская префектура проводила рейд "Дуют все", в ходе которого был пойман водитель рейсового автобуса в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция проводила рейд на шоссе Йыхви-Тарту-Валга, Йыхви-Васкнарва и Йыхви-Уйкала. В общей сложности полиция проверила 1029 водителей, среди которых показатели алкометра десятерых были выше нуля. 

"На результаты бросает тень тот факт, что среди пойманных был также водитель рейсового автобуса", - сообщили в Идаской префектуре. 

Оперативный дежурный Йыхвиского полицейского участка Павел Решкин сказал, что водитель автобуса несет ответственность за пассажиров и его обязанность - довести их в пункт назначения живыми и невредимыми.

"Профессиональный водитель, который утром следующего дня садится за руль, должен в первую очередь быть уверен в состоянии своего здоровья. Нельзя полагаться лишь на хорошее самочувствие", - отметил Решкин. 

Комментарии
Copy
Наверх