Личный опыт: уборка, меняющая дом и сознание по методу КонМари

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гардероб. Иллюстративное фото.
Гардероб. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Иногда у каждого из нас возникает ощущение, что все вещи в доме начинают просто давить на нас. Даже если буквально вчера ты провел генеральную уборку. Все это потому, что к уборке стоит подходить более основательно, ведь то, что окружает нас в нашем доме каждый день, влияет и на настроение, и на общее самочувствие, и даже на мировоззрение.

Специалист по организации быта из Японии Мари Кондо разобрала уборку на мелкие кусочки, и написала целую книгу "Магическая уборка", в которой объяснила, как нужно убирать, чтобы изменить свой дом и жизнь к лучшему. Советами Мари уже воспользовались десятки тысяч людей, которые впоследствии действительно заметили в себе положительные внутренние перемены, пишет Ihappymama.ru.

Своим опытом уборки по методу МариКон поделилась блогер и книголюб Даша. Как на нее повлияла эта методика – смотрите в ее влоге.

Комментарии
Copy
Наверх