Президент Эстонии пригласила жителей страны вместе с ней приветствовать новых послов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Назначенных в Эстонию новых послов зарубежных стран по традиции приветствуют красивой церемонией приема у президента страны, на которую в этот раз глава государства Керсти Кальюлайд приглашает и жителей Эстонии.

«Мы уже и прежде думали о такой возможности, а на этот раз решили заранее оповестить общественность об этой церемонии, - передала BNS заведующая отделом коммуникации канцелярии президента Кайде Ахер. - На самом деле, людей всегда ждут понаблюдать за ходом церемонии, происходящей у стен президентского дворца».

По словам Ахер, зрители могут собраться для приветствия новых послов на травяном газоне у президентского дворца.

В четверг в 14 часов президент Керсти Кальюлайд примет нового посла Белоруссии в Эстонии Вячеслава Качанова, в 14.50 — нового посла Ирака в Эстонии Матеэля Даифа Маджида Аль-Сабти. В тот же день в 15.40 президент примет нового посла Замбии в Эстонии Розэ Мулембу Салукатулу и в 16.30 — посла Саудовской Аравии Файсала Гулама.

Об этом президент сообщила в понедельник в социальных сетях.

Комментарии
Copy
Наверх