В Испании самолет совершил экстренную посадку из-за пассажирки с кокаином в желудке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix.

В Испании летчики были вынуждены экстренно посадить самолет в аэропорту города Сантьяго-де-Компостела (автономное сообщество Галисия) из-за плохого самочувствия молодой пассажирки. Как оказалось, девушка была наркокурьером-глотателем и перевозила кокаин, передает Newsru.com.

Инцидент произошел 12 августа. Лайнер авиакомпании Blue Panorama Airlines следовал из Доминиканской Республики в итальянский Милан. Экипаж воздушного судна запросил экстренную посадку для оказания помощи 23-летней пассажирке, пишет La Vanguardia.

После приземления в аэропорту Лаваколла женщина была доставлена в медицинское учреждение. Как оказалось, внутри своего тела она перевозила 56 пакетиков кокаина весом примерно 15 г каждый. Вероятно, одна или несколько упаковок потеряли герметичность, и сильнодействующий наркотик попал в организм авиапассажирки.

Женщина-наркокурьер находится в больнице Сантьяго-де-Компостела. Сотрудники национальной полиции Испании ведут за ней наблюдение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх