В Лиепае учитель заразил детей туберкулезом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После того как в этом учебном году туберкулезом заболела одна учительница Лиепайской начальной школы Эзеркраста, туберкулез был выявлен и у двух учеников этой школы.

Возможно, заболевших будет больше. Родители возмущены тем, что директор школы не проводит родительское собрание, чтобы разъяснить ситуацию, сообщает портал Телеграф.lv

В новом учебном году у одной учительницы начальной школы Эзеркраста был констатирован туберкулез. Потом обследование прошли все учащиеся и работники школы. Взрослые были здоровы, но инфицированными оказались 20 детей.

Врач по легочным заболеваниям Андрис Кристонс пояснил: это еще не означает, что эти дети больны. Сначала обследование здоровья они прошли здесь, в Лиепае, а нуждающихся в специфическом обследовании направили в Ригу, в клинику туберкулеза и легочных заболеваний.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх