Бизнесмены Хуберт Хирв и Павел Гаммер останутся под стражей на время следствия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: ERIC BERACASSAT/SIPA / ERIC BERACASSAT/SIPA

Харьюский уездный суд накануне продлил на два месяца срок содержания под стражей бизнесменов Хуберта Хирва и Павла Гаммера, которых подозревают в руководстве преступной группировкой.

"В отношении обоих подозреваемых суд продлил действие меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 октября", - сообщила rus.err.ee пресс-секретарь Харьюского уездного суда Вийвика Сиплане.

По данным Госпрокуратуры, действовавшее годами преступное объединение совершало различные экономические и имущественные преступления с целью извлечения материальной выгоды для своих руководителей и участников.

Наряду с физическими лицами, для совершения преступлений также использовались различные юридические лица. В прокуратуре говорят, что предполагаемой группировкой руководили Павел Гаммер и Хуберт Хирв, а доходы от налогового мошенничества могут достигать миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх