Ида-Вируская центральная больница приобрела микроскоп для лечения зубов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cтоматологический кабинет
Cтоматологический кабинет Фото: Elmo Riig / Sakala

Недавно в стоматологическом отделении Ида-Вируской центральной больницы был установлен микроскоп, разработанный специально для лечения зубов.

«Все зубы не нуждаются в лечении под микроскопом, но в сложных случаях существует возможность проводить эндодонтические манипуляции при 20-кратном увеличении, в том числе – находить и расширять труднопроходимые зубные каналы. Также микроскоп позволяет удалять старые пломбы из каналов и находить дополнительные каналы», сказала газете «Северное побережье» заведующая отделением Меэди Лехтла.

По ее словам, микроскоп оснащен бинокулярным тубусом с углом наклона 180°, а интегрированная видеосистема позволяет как ассистенту, так и пациенту видеть изображение на LCD-мониторе. «Подобные микроскопы есть в зубных клиниках Тарту и Таллинна, а теперь и в нашем стоматологическом отделении. Так что пациенты, которые нуждаются в сложных случаях в лечении каналов, не должны обращаться в другие места», - добавила Лехтла.
 

Комментарии
Copy
Наверх