Суперкубок УЕФА: узнай схему проезда и парковки в квартале стадиона "Лиллекюла"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В рамках проведения финала Суперкубка УЕФА между мадридскими "Реалом" и "Атлетико" в квартале, прилегающем к стадиону "Лиллекюла" введен особый режим проезда и парковки, который, по словам местных жителей, остался для них непонятным. Rus.Postimees направил запрос в Таллиннскую горуправу, попросив чиновников успокоить жителей квартала, которые испытывают беспокойство в связи с ограничениями движения в районе стадиона "Лиллекюла" в начале этой недели. По словам местных жителей, главное опасение - невозможность попасть на личном транспорте к месту проживания.

Однако не все так страшно, как могло показаться с первого взгляда.

По словам главного специалиста по организации дорожного движения таллиннской горуправы Пааво Германа, изменения в проезде и парковке в квартале, который находится в непосредственной близости от стадиона, не отличаются от организации проезда в данном квартале во время других спортивных событий, в частности, матчей сборной Эстонии по футболу.

"В целях безопасности и для того, чтобы жители данного квартала смогли добраться на личном автотранспорте домой, в этот квартал не будут допускаться посторонние транспортные средства. Запрет на въезд с пояснительной табличкой "Только по спецразрешениям и транспорт местных жителей" установлены на улице Кауба непосредственно перед виадуком на Пярнуском шоссе, на перекрестках Пярнуского шоссе и улицы Магдалеэна, Тонди и Марта. По просьбе организаторов матча для обеспечения безопасности до 17 августа запрещены остановка и проезд на улице Марта в зоне улиц Асула и территории стадиона.

Остановка и парковка будут запрещены до 17.08.2018 на улице Марта в зоне улиц Тонди и Асула. Переулок Асула будет закрыт для парковки и остановки в северной части 15.08.2018 с 17 до 24 часов. Такой же режим действует и на улице Магдалеэна в зоне улицы Марта и переулка Асула и улице Кауба в зоне от виадука до улицы Асула. На остальных улицах квартала парковка и проезд остаются в обычном режиме", - сообщил Пааво Герман.

Комментарии
Copy
Наверх