С сегодняшнего дня заканчивается период высокой пожарной опасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RMK

C 14 августа благодаря большому количеству выпавших осадков заканчивается период высокой пожароопасности на всей территории Эстонии.

Несмотря на это, разводя костер или используя установки для гриля в лесу, на природе или у себя в саду стоит помнить и соблюдать основные правила соблюдения пожарной безопасности.

Спасательный департамент напоминает:

  • Для разведения костра или использования установок для гриля в лесу советуется выбирать специально для этого предназначенные места, с перечнем которых можно ознакомится на сайте Центра управления государственными лесами www.rmk.ee;
  • Разводить костер в саду или неподалеку от дома можно только на невозгораемой поверхности, а под рукой стоит иметь первоочередные средства для тушения огня;
  • Огонь можно разводить при безветренной погоде или при слабом ветре (не более 5 м/с). При этом следует следить за направлением ветра, чтобы искры от огня не попали на легковоспламеняющиеся материалы;
  • Огонь нельзя оставлять без присмотра даже на секунду. Уходящий последним должен убедиться в том, что пламя полностью потушено.

Более подробную информацию о разведении костров и использовании установок для гриля можно получить по инфотелефону спасательной службы 1524 или ознакомится на сайте Спасательного департамента.

Комментарии
Copy
Наверх