ЕС выделит Украине более 15 млн евро на реформу госуправления

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Европейский союз решил предоставить 15,5 млн евро бюджетной поддержки Украине для реформирования сектора государственного управления, сообщает пресс-служба представительства ЕС на Украине.

"На основе результатов, достигнутых Украиной в реформировании сектора государственного управления в 2017 году, ЕС решил увеличить помощь Украине в этой важной сфере государственной политики. 15,5 млн евро из общей суммы в размере 90 млн, которые составляют обязательства ЕС по поддержке этой реформы, были согласованы для перевода в государственный бюджет Украины за 2018 год", - говорится в сообщении посольства во вторник.

В ЕС напомнили, что это уже вторая выплата после первого транша в размере 10 млн евро, которые были предоставлены в мае 2017 года.

Кроме того, в диппредставительстве отметили, что в 2016 году ЕС одобрил специальную программу помощи реформирования сектора государственного управления в размере 104 млн евро, которая предусматривает 90 млн евро на бюджетную поддержку и 14 млн на техническую помощь, которая используется для предоставления консультативных услуг государственным органам, вовлеченным во внедрение реформы.

"Решение о выплате 15,5 млн евро из фондов ЕС в государственный бюджет Украины на 2018 год является нашим признанием ощутимого прогресса, который проделала Украина во внедрении реформы государственного управления", - цитируют в пресс-службе посольства слова временного поверенного в делах ЕС на Украине Томаса Фрелесена.

Комментарии
Copy
Наверх