Пыхьяская окружная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудника Tallinna Linnatranspordi AS

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новоиспеченный глава TLT Денис Бородич и Тойво Моораст.
Новоиспеченный глава TLT Денис Бородич и Тойво Моораст. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Пыхьяская окружная прокуратура возбудила уголовное дело для расследования деятельности бывшего руководителя административной службы муниципального предприятия Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) Тойво Моораста, приняв за основание подозрения, представленные городским властям.

Окружная прокуратура возбудила уголовное расследование по статье о нарушении требований к проведению конкурса на госзаказ и предоставлению преимущества участнику такого конкурса, а также об уклонении от заключения договора по тендеру с тем, чтобы предоставить кому-либо преимущество. За основу производства также взята и статья о нарушении антикоррупционного законодательства. Подозрений пока никому не предъявлено, сообщил BNS представитель прокуратуры.

Правление Tallinna Linnatranspordi AS в начале августа приостановило трудовые отношения с Тойво Моорастом на основании первоначальных результатов внешней аудиторской проверки, в результате которой возникли подозрения в злоупотреблении служебным положением.

Внешний аудит проводился в течение двух месяцев - с середины мая до середины июля. Правление АО на основании полученной в его результате оценки решило провести внутреннее расследование в отношении Тойво Моораста для выяснения, есть ли в его деятельности на посту руководителя административной службы признаки уголовного состава и имелись ли случаи злоупотребления служебным положением.

Предприятие направило также извещение о преступлении в Пыхьяскую окружную прокуратуру.

Комментарии
Copy
Наверх