Водителям стоит запастись терпением: в Таллинне в очередной раз изменится организация движения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann / Postimees

В соответствии с распоряжением Таллиннской городской управы, недоходное объединение Pro Jalgratturite Klubi получит право закрыть для движения улицы, по которым пройдет «Велотур Балтийской цепочки», сообщила во вторник пресс-служба мэрии Раэпресс. Организаторы освобождаются от оплаты за перекрытие улиц и от покрытия неполученной оплаты за парковку.

В соответствии с проектом распоряжения горуправы недоходному объединению Pro Jalgratturite Klubi во время проведения велотура позволено:

  • закрыть 23 августа с 17 до 21 часа - Румму-теэ участок между Козе-теэ и Люкати-теэ
  • закрыть 24 августа с 10 до 16 часов участок Пирита-теэ по направлению из города между Румму-теэ и Клоостриметса-теэ, Клоостриметса-теэ между Пирита-теэ и Люкати-теэ, Люкати-теэ, Козе-теэ между Люкати-теэ и Румму-теэ
  • 24 августа с 7 до 12 часов будет запрещена остановка на площади Лосси, на улице Тоомпеа между площадью Лосси и Команданди-теэ (за исключением выданных организаторами разрешений).

Объединению Pro Jalgratturite Klubi следует обеспечить размещение средств организации дорожного движения в соответствии со схемой. Также организаторы должны обеспечить местным жителям и производствам проезд по закрытым участкам, а также своевременно оповестить горожан об изменениях в организации дорожного движения.

Совместный велотур Балтийских стран ведет свою историю с 1955 года. Традиция прервалась в 1987 году. В ноябре 2010 года в Риге был подписан договор трех стран о восстановлении велопробега через Литву, Латвию и Эстонию. С 2011 года заездом отмечается годовщина Балтийской цепочки. Теперь велопробег является соревнованием Международного союза велосипедистов.

Комментарии
Copy
Наверх