Названа дата открытия улицы Гонсиори

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт улицы Гонсиори.
Ремонт улицы Гонсиори. Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

В сентябре в Таллинне для движения откроется перекресток улиц Гонсиори и Пронкси, а к 15 ноября – полностью вся улица Гонсиори, вслед за этим начнутся строительные работы на основной трассе Рейди-теэ.

По словам мэра Таллинна Таави Ааса, улица Гонсиори представляет трудности для строителей. «Часть подземных трасс не была нанесена на карту, поэтому во время строительных работ были обнаружены сооружения вплоть до царских времен, но на данный момент строители справляются со всеми возникающими ситуациями. Людей сердят пробки, вызванные масштабными работами по реконструкции, но, когда объект будет готов, забудутся все неудобства», - передала слова Ааса пресс-служба мэрии.

«Все говорит в пользу того, что Гонсиори будет открыта для транспорта к 15 ноября, а весь объект, включая парковки и пешеходно-велосипедную дорожку на улице Кундери, в июле 2019 года», - сказал Аас, добавив, что при необходимости к началу учебного года на улице будут работать дополнительные регулировщики, чтобы обеспечить безопасность школьников.

На Рейди-теэ со стороны улицы Пикксильма строительство трассы началось 23 июля, сейчас там ведется подготовка к строительству променада. Работы практически подошли к монументу «Русалка».

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф рассказал, что следующим шагом станет укрепление береговой линии и строительство дорожного основания. Идет снос строений в части трассы со стороны центра города. Несмотря на то, что все готово к началу строительных работ, они не будут начаты до 15 ноября. «До окончания работ на улице Гонсиори невозможно приступить к широкомасштабному строительству на Нарвском шоссе в районе «Русалки», которое будет затруднять дорожное движение в этом районе», – сказал Кландорф.

Улицу Гонсиори за 9,1 млн евро ремонтирует Trev-2 Grupp, проект финансируется из Фонда сплочения ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх