Американец убил 17 человек из-за полового влечения к кроссовкам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Margus Ansu

Стивен Хэйс, приговоренный к смертной казни за убийство трех человек в Коннектикуте, рассказал о том, что всего совершил 17 убийств. Это признание, как сообщает The New Haven Register, содержится в письмах, которые Хэйс отправлял из тюрьмы, пишет Lenta.ru.

По словам Хэйса, первое убийство он совершил летом 1982 года. У своих жертв он забирал кроссовки. По его словам, он выбирал жертв именно по обуви, и поскольку этот мотив был никому неизвестен, его и не могли поймать. Как говорится в публикации газеты, на суде выяснилось, что Хэйс имел половое влечение к женской обуви.

Хейс в этих письмах также рассказал, что Джошуа Комиссаржевский, которого судили вместе с ним за убийство трех человек, оказался плохим подельником.

Официально эти письма не обнародовались, однако журналистам газеты удалось почитать одно из них. Имя адресата в статье не указывается. Три или четыре письма, написанные Хэйсом августе и сентябре, были конфискованы тюремными властями. Их передали прокурорам, представляющим интересы обвинения в деле Комиссаржевского.

Комиссаржевского и Хейса признали виновными в нападении на семью врача Уильяма Петита в штате Коннектикут в 2007 году. Его жена и двое дочерей были убиты. Приговор Комиссаржевскому пока не вынесен.

Джошуа Комиссаржевский, как подчеркивалось в публикациях СМИ, является внуком русского режиссера Федора Комиссаржевского. По другой версии, Джошуа был усыновлен сыном режиссера Бенедиктом.

Комментарии
Copy
Наверх