Таави Вескимяги: Balticconnector – это политический проект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Вескимяги.
Таави Вескимяги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Во вторник эстонское государственное предприятие управления сетями энергетики Elering подписало договоры о строительстве в Палдиски компрессорной станции для обслуживания газовой трубы Balticconnector между Эстонией и Финляндией, а также о сооружении компрессорной станции в Пуйату на газопроводе Эстония-Латвия.

Как сказал председатель правления Elering Таави Вескимяги службе новостей "Радио 4", Balticconnector – это часть большого плана, согласно которому, в Европейском союзе должен быть единый газовый рынок и единая газовая инфраструктура, пишет RusERR.

"Именно поэтому ЕС и финансирует прокладку этой трубы на 75%. Видение Европы заключается в том, что европейская энергетическая инфраструктура и европейский энергетический рынок должны быть едиными. И поэтому, конечно, речь идет о политическом проекте", – сказал Вескимяги.

Комментарии
Copy
Наверх