В Дублине объявлен режим ЧС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из улиц Дублина.
Одна из улиц Дублина. Фото: SCANPIX

Власти Дублина объявили сегодня в ирландской столице режим чрезвычайной ситуации после того как в минувший понедельник в городе выпало рекордное количество осадков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на радиостанцию Би-би-си, в результате непрекращающихся ливней, которые привели к выходу из берегов двух протекающих через Дублин рек, были затоплены многие районы города. Из-за разгула стихии железнодорожное и паромное сообщение со столицей оказалось практически полностью парализовано, закрыт городской международный аэропорт.

Дублинские власти объявили о начале проведения экстренных работ по отведению воды из городской черты. В наиболее пострадавшие районы города направлены спасательные бригады для эвакуации жителей, которые вынуждены спасаться от затопления на надувных лодках.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время дожди в регионе лишь усилятся. Кроме того, ситуацию может осложнить ожидаемый сегодня утром сильный морской прилив.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх