Лобьякас: на спасение Европы нет времени

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахто Лобьякас
Ахто Лобьякас Фото: .

Устранение проблем еврозоны займет время, а его больше нет, считает аналитик Эстонского института внешней политики Ахто Лобьякас.

«Германия хотела бы, чтобы это ведро (еврозона. – Ред.) было залатано в каждой стране, и больше из него ничего не вытекало, - сказал Лобьякас в передаче «Terevisioon», которую цитирует ERR Uudised.– Это означает, что рынки могут снова начать доверять странам, но проблема в том, что латание занимает много времени, а его нет».

По словам Лобьякаса, на строительство ЕС ушло около 70 лет, но ничто не мешает тому, что развитие пойдет в обратном направлении.

«Второй вариант, который мог бы помочь, - это возникновение Соединенных Штатов Европы: появилось бы конкретное ядро супергосударства, которое формировало бы налоговую политику и т.д.», - добавил эксперт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх