Теракт в учебном заведении в Кабуле: 48 погибших, десятки раненых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Кабуле.
Теракт в Кабуле. Фото: - / AFP

В результате взрыва в учебном заведении Mawoud Academy в Кабуле погибли 48 человек, 67 получили ранения. Об этом сообщает TOLO News со ссылкой на Минздрав Афганистана. Взрыв произошел в аудитории, где находилось около 100 учащихся, передает РБК.

Как уточняет телеканал 1TV со ссылкой на МВД, взрыв осуществил террорист-смертник, который вошел в учреждение под видом студента.

Террористические группировки пока не взяли на себя ответственность за произошедшее. Террористическая группировка «Талибан» заявила о своей непричастности.

3 августа террористы напали на шиитскую мечеть в городе Гардез в Афганистане. Сначала нападавшие открыли стрельбу, а затем привели в действие взрывное устройство. При атаке погибли по меньшей мере 30 человек, еще более 100 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх