Сын Каддафи призвал к возвращению потерянной Ливии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейф аль-Ислам Каддафи 23 августа в Триполи.
Сейф аль-Ислам Каддафи 23 августа в Триполи. Фото: SCANPIX

Сын свергнутого и убитого ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, находящийся в международном розыске, выступил с новым посланием, опубликованным в ряде арабских СМИ, сообщает в среду информационный сайт «Ар-Рай аль-Араби».

«В это историческое время, когда некоторые считают, что всё кончено и всё погибло, я хочу четко определить свои задачи и сказать - сейчас все только начинается», - цитирует сайт Сейф аль-Ислама.

Отметив, что он всегда карал предателей и изменников Ливии, Сейф аль-Ислам пообещал превратить их жизнь в ад после того, что они сделали со страной, пишет РИА Новости.

Каддафи призвал всех своих сторонников к продолжению борьбы за возвращение потерянной Ливии и потерянной чести, к мести преступникам и убийцам.

Сейф аль-Ислама считали наиболее вероятным преемником Муамара Каддафи. В июне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Сейф аль-Ислама, обвинив его в гуманитарных преступлениях.

Вместе с отцом он принимал участие в обороне Сирта и смог выйти из окружения, не попав под огонь авиации НАТО.

О настоящем местопребывании сына Каддафи в мировых СМИ сообщаются противоречивые сведения. По одним данным, после побега из Сирта он направился на юг Ливии в район близ границы с Нигером, населенный племенами туарегов, сохраняющих верность покойному Муамару Каддафи.

По другим данным, он находится в районе Бао на границе Ливии с Чадом, рядом с суданской провинцией Дарфур.
 

Комментарии
Copy
Наверх