Счастливый Симеоне: "На трибуне было очень-очень холодно, но матч был отличный"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Golovkin / AP

Дисквалифицированный УЕФА тренер "Атлетико" Диего Симеоне на послематчевой пресс-конференции рассказал об эмоциях, связанных с победным финалом Суперкубка УЕФА, когда "Атлетико" выиграл в дополнительное время у "Реала", передает sports.ru.

«Замены помогли нам. Они позволили нам быть выносливее. Корреа, Витоло, Хименес, Томас сыграли мощно. При счете 2:2 мы стали постоянно прибавлять.

У нас отличные игроки. Все, что нам нужно – чтобы все они были здоровы. Пока это так, у нас будет много шансов побеждать. Сегодня Томас во многом поменял игру.

«Реал» давно не проигрывал финалы еврокубков. У нас в финалах против «Реала» многое не так, как нам хотелось. В ЛЧ мы их так и не переиграли. Сегодня нам удалось победить. Это придает уверенность и силы. Сегодня нам можно порадоваться, но уже завтра будем думать об игре чемпионата с «Валенсией».

Счет 4:2 не говорит о другом стиле нашей игры по сравнению с прошлыми сезонами. Мы верны себе. Мы растем: у нас новый стадион, много молодых игроков, которые не хотят уходить, даже имея предложения от лучших клубов.

Два подряд поражения в финалах немного выбили меня, мне пришлось подумать о будущем. Но сейчас нельзя об этом думать. В футболе ты хорош, только если выиграл очередной матч.

Мы отлично начали матч, нам дал много сил быстрый гол Косты. Пенальти – самый странный момент игры. После этого матч снова стал равным. Но дальше мы играли лучше – важную роль сыграли замены.

Дисквалификация? Сегодня было очень холодно на трибуне. Из плюсов – только лучший обзор на все происходящее. Но контакт с командой и ассистентами теряется, когда ты не на скамейке», – сказал Симеоне.

Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги считает, что команду "убил" третий мяч, который "Атлетико" провел в дополнительное время:

"Мы имели хорошие моменты, но этого было недостаточно. На мой взгляд, Бэйл сыграл очень хорошо. Нормально, что на этом этапе сезона он находится не в лучшей форме. Надеемся, что дальше он будет играть еще лучше. Мы проиграли, конечно, я расстроен. Мы пропустили четыре гола – это ненормально, так не должно быть. Третий гол подорвал нас, это было тяжелые эмоции. Мы очень хотели забить, но вместо этого пропустили еще один гол. На этом все закончилось."

Комментарии
Copy
Наверх