В Таллинне у Yandex.Taxi появилось два новых тарифа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Yandex.Taxi. Иллюстративное фото.
Yandex.Taxi. Иллюстративное фото. Фото: Maksim Toome

Первые месяцы работы Yandex.Taxi в Эстонии показали, что часть пассажиров хочет не просто попасть из точки «А» в точку «Б», но и сделать это с особым комфортом. За гарантированную возможность вызвать автомобиль высокого класса клиенты готовы платить более высокий тариф.

В связи с этим в приложении Yandex.Taxi в Таллинне появилось два новых тарифа. По тарифу «Комфорт» предлагаются  Volvo S80, Mazda 5 или Toyota Camry не старше 2008 года (для некоторых моделей — не старше 2012 года).

Желающих проехать автомобилями Mercedes-Benz C-Class 2015, Lexus LS 2012 или Jaguar XF 2008 ждет тариф «Премиум». Кроме того, машины и водители, которые работают по этому тарифу проходят дополнительную строгую проверку, вплоть до того, что каждый автомобиль осматривается вручную.

При этом стоимость поездки в машинах более высокого класса не сильно отличается от поездки по стандартному тарифу «Эконом». «Комфорт» предлагает подачу машины не более чем за 3 евро (включает 1 километр поездки) и далее не более 50 центов за 1 километр и 10 центов за 1 минуту. По тарифу «Премиум» подача машины обойдется не более чем в 4 евро (включает 1 километр поездки) и  далее не более чем 60 центов за 1 километр и 30 центов за 1 минуту. Для сравнения – по тарифу «Эконом» подача машины стоит не более 2 евро (включает 1 километр поездки) и далее не более 50 центов за 1 километр, плата за минуты поездки не берется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх