Россия и Хорватия взлетели, страны Балтии топчутся на месте, Германия и Польша рухнули

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Cao Can / imago/Xinhua

В опубликованном ФИФА рейтинге сборных команд Россия и Хорватия продемонстрировали лучшие показатели, взлетев по таблице, сборные Германии, Коста-Рики, Перу, Исландии и Польши неудачно выступившие на ЧМ в России, рухнули.

Сборная России, располагавшаяся на 70-м месте до ЧМ, стала самой успешной в рейтинге ФИФА, перебравшись с конца седьмого десятка на 21 позицию вверх. Теперь дружина Станислава Черчесова, дошедшая на ЧМ до 1/4 финала, занимает 49-е место.

Серебряный призер, сборная Хорватии, переместилась на 16 позиций вверх и располагается на четвертой строке рейтинга. Уругвай с 14-го места поднялся на пятое.

Хуже всего дела идут у команд Польши, Германии и Перу, которые в России не сумели преодолеть барьер группового этапа: немцы рухнули аж на 14 позиций, уступив первую строку французам, заняв 15-е место, исландцы потеряли 12 мест и занимают 34-е место, Польша спустилась также на 10 мест, занимая 18 место, Коста-Рика и Перу, потеряв девять строк в рейтинге, разместились на 32-м и 20-м месте.

Возглавляет рейтинг свежеиспеченный чемпион мира, команда Франции, на второй и третьей строках рейтинга ФИФА команды Бельгии и Бразилии.

Сборные Эстонии, Латвии и Литвы свои позиции не изменили: наша сборная по-прежнему 94-я, Литва 127-я, Латвия - 130-я.

Комментарии
Copy
Наверх