Дом с трагической историей: смерть человека и повторяющиеся пожары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

Вчера днем в волости Мульги в деревне Универе загорелся дом, который уже ранее становился жертвой огня. Когда спасатели прибыли на место, пламя охватило торцевую стену здания, пишет Sakala.

Руководитель по коммуникации Лыунаского спасательного центра Марек Кийк сказал, что в крепостной книге отсутствуют записи по поводу этого дома.

Для тушения пожара спасателям потребовалось чуть более часа. Что дом уже и раньше горел, спасатели установили по оставшимся следам от прошлого пожара.

Так, в 2015 году в доме из-за короткого замыкания произошел пожар. В многоквартирном двухэтажном доме тогда проживал только один человек – 48-летний Артур, который погиб во время вспыхнувшего посреди ночи пожара.

По словам Кийка, в основном в заброшенных домах пожары происходят по двум причинам: небрежное обращение с открытым огнем или осознанная халаткость.

Спасательный департамент выясняет, кто владелец недвижимости, чтобы снести не внесенный в крепостную книгу дом как можно быстрее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх