Среди стран Балтии экспорт более всего вырос в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В первой половине года экспорт более всего среди Балтийских стран вырос в Эстонии, где рост составил 10 процентов.

В первой половине года экспорт Эстонии вырос на 10 процентов до 7 млрд евро, а импорт на 8 процентов до 8,1 млрд евро. Дефицит текущего счета составил 1,1 млрд евро, как и за тот же период прошлого года, сообщается в данных Eurostat.

В Латвии дефицит внешней торговли составил за тот же период 1,2 млрд евро, удержавшись на прошлогоднем уровне. При этом экспорт вырос на 9 процентов до 6,4 млрд евро, а импорт на 8 процентов до 7,6 млрд евро.

Дефицит Литвы за год вырос на 300 млн евро до 1,5 млрд евро. Экспорт вырос на 6 процентов до 13,4 млрд евро, а импорт на 8 процентов до 14,9 млрд евро.

В июне Эстония была единственной среди Балтийских стран с профицитом текущего счета. По сообщению Eurostat, профицит составил 100 млн евро, а в Латвии и Литве оборот внешней торговли был сбалансированным.

Комментарии
Copy
Наверх